5.0
( Sobre 5 )
  • -10%

CAFIASPIRINA 500/50 MG - 20 COMPRIMIDOS

No hay puntos de recompensa para este producto.

5,96 €
5,36 € Descuento 10%

CN: 724120

Adultos y niños mayores de 16 años para el alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, menstruales, musculares (contracturas), o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

ASISTENCIA SANITARIA

Cantidad
En stock

  • Política de privacidad y condiciones generales. Política de privacidad y condiciones generales.
  • Recogida en tienda o envío a domicilio en un plazo de 48-72 horas (días laborables) Recogida en tienda o envío a domicilio en un plazo de 48-72 horas (días laborables)
  • Derecho de desistimiento y devoluciones Derecho de desistimiento y devoluciones
Puntuaciones y opiniones de nuestros clientes
( 0.0 / 5) - 0 Opinión (es)

Este medicamento contiene ácido acetilsalicílico y cafeína como principios activos. El ácido acetilsalicílico actúa reduciendo el dolor y la fiebre, y la cafeína, tiene una acción estimulante del sistema nervioso.

Cafiaspirina está indicado en adultos y niños mayores de 16 años para alivio sintomático de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, dentales, mesntruales, musculares (contracturas) o de espalda (lumbalgia). Estados febriles.

Para consultar el prospecto completo pinche aquí

724120